1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

21 Февраль 2017

Рыцари дорожных правил

 Отряд  «Юные  инспекторы  движения» Центра  детского  творчества  побывал в гостях у воспитанников дошкольных  отделений   №17, №11, №6.

   Целью посещения дошкольных учреждений было воспитание транспортной культуры у подрастающего поколения, пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Выступление юидовцев «Рыцари дорожных правил» получилось ярким и запоминающимся. Учитывая юный возраст зрителей, учащиеся  ЦДТ провели игры, загадали загадки, а в конце выступления подарили сувениры, сделанные своими руками.

  Надеемся, что такие встречи будут регулярными и юные пешеходы вырастут в ответственных  и образцовых участников дорожного движения.

  С.С.Юкиш, педагог дополнительного

 образования МУДО ЦДТ

Читать далее

Юные умельцы Прохладного встретились в Городе мастеров

 16 февраля, в рамках Недели открытых дверей, в Центре детского творчества состоялся I городской конкурс-акция детского творчества «Город мастеров». Мероприятие, ориентированное на детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, собрало более трёх десятков ребят из восьми школ города.

  О деятельности Центра с показом презентации  рассказала директор Т. В. Полухина. Она также обратилась к участникам конкурса: «Центр детского творчества по праву можно назвать Городом мастеров. Здесь живут и трудятся творческие педагоги, обучаются талантливые дети. И сегодня у вас есть возможность побывать в этом замечательном городе!»

   Праздничную атмосферу задали сверстники гостей – скоморохи, учащиеся детского объединения «Мы вместе». Волну позитива подхватили и участники. В первом, и самом волнительном испытании – приветствии, им предстояло раскрыть масленичную тематику. Она отразилась в самих названиях команд: «Солнечные блинчики», «Масленое солнце», «Солнечные лучики». Ребята удивляли друг друга не только громкими девизами, оригинальными выступлениями и яркими костюмами, но и блинами собственного приготовления. Баранками, сушками, блинами и чаем из самовара участники лакомились в перерывах между творческими станциями.

  Создать солнечное настроение в пасмурный день девочки и мальчики смогли в  мастерской «Блин – солнышка сын». Под руководством педагога Центра Н. Р. Апухтиной они украсили лучами солнышки из бумажных дисков, а затем прикрепили  их на  лучи  большого солнца.

  Окунуться в традиции других народов конкурсантам посчастливилось в мастерской «Куклы Мартинички». Педагог С. С. Юкиш рассказала гостям мероприятия о болгарских куклах-мартиничках, а также каждому помогла скрутить собственную куколку.

    В секции «Веснянка» педагог А. В. Хапова научила гостей мастерить кукол из бумаги. 

   Подарок социальным педагогам - руководителям команд, ребята   подготовили в секции «Весеннее украшение». С помощью бумаги, лент, бусин и других предметов творчества они украсили венок из веток, подготовленный руководителем этой творческой лаборатории Е. М. Лобановой.

  Также у команд была возможность проявить эрудицию. Вопросы про Масленицу, животных и весну участникам задала педагог Центра Н. А. Кодякина. 

   Компетентное жюри, в составе которого были руководители секций, никого не оставило без награды. Победителями конкурса  признаны команды СОШ №1, Гимназии №2, СОШ №8, обладателями грамоты за II место стали учащиеся СОШ №5, СОШ №11 и СОШ №42, на третьей ступеньке пьедестала оказались представители Лицея №3 и СОШ №4.

  Домой  ребята  возвратились с хорошим  настроением и не с  пустыми  руками.

                                                                           Лобанова Е. М., педагог дополнительного образования МУДО ЦДТ

 

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.