1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

22 Июнь 2017

От скуки — на все руки

Центр детского творчества даже летом не даёт скучать ребятам. В рамках программы организации каникулярного отдыха детей «Счастливые каникулы» 21 июня прошёл традиционный конкурс «От скуки — на все руки» для воспитанников оздоровительных лагерей дневного пребывания детей. Мероприятие было приурочено объявленному президентом России Году экологии. Фойе Центра украсили плакат «Живи, Земля!» и рисунки учащихся Центра детского творчества.

За победу боролись две команды: «Дельфины» (сборная детского лагеря МБОУ СОШ№8 им. А. С. Пушкина) и «Хозяева планеты» из лагеря при МБОУ «Гимназия №2».

Поприветствовав участников, ведущая мероприятия Александра Викторовна Хапова, методист ЦДТ, поговорила с гостями о чистоте нашей планеты. Ребята рассуждали, какой вклад они могут внести в сохранение природы такой, какая она есть сейчас.

Творческие испытания начались с конкурса приветствий «Чистая планета». Ребята ярко представили названия своих команд и девизы. После этого они попробовали себя в роли рыбаков – сделали с помощью клея или степлера рыбок из разовых тарелок. Далее команды сразились в конкурсе на эрудицию – ответили на вопросы викторины про лето и экологию.

Сюрпризом для участников конкурса стал визит медведя, дельфина и воробья. В них перевоплотились девочки, занимающиеся в детских объединениях Центра. Гости рассказали о проблеме исчезновения животных. А затем команды выполнили задание конкурса «Сбережём природу Кавказа» — смастерили животных «Красной книги» из пластилина.

Последнее задание называлось «Летний луг». Изготовленные каждым участником из конфетных фантиков насекомые и цветы объединились в красочные коллективные композиции.

Члены жюри высоко оценили старания команд и не смоги выделить лучшую. Таким образом, победила дружба. Ребята расходились с грамотами и в приподнятом настроении.  

                                                                     Лобанова Е.М.,

педагог дополнительного образования

МУДО ЦДТ г.о.Прохладный КБР

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.