1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

03 Октябрь 2019

Ребята из Центра детского творчества поздравили горожан

Далеко не каждый в молодости задумывается о том, что ждет его через несколько десятков лет. В ежедневной работе и суете мы забываем проявить внимание к тем, кто этого по-настоящему заслуживает – нашим дедушкам и бабушкам, родителям в пожилом возрасте, одним словом, людям старшего поколения.

ребята на занятияхПоэтому с 1990 года утвердилось тематическое событие – Международный день пожилых людей, призывающий оказывать старшему поколению посильную помощь и внимание. Во всем мире его отмечают 1 октября.

Главной целью этого дня является обратить внимание всех жителей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

В День пожилого человека во всем мире принято навещать своих родных и присылать поздравления.

поздравилиРебята из Центра детского творчества не остались в стороне и поздравили пожилых горожан с праздником, пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения и подарили сувениры, которые с любовью и старанием изготовили своими руками! Всем было очень приятно услышать слова, идущие от сердца – пусть не очень гладкие, но искренние и полные любви.

С. С. Юкиш, педагог дополнительного образования

Читать далее

Город готовится к празднику!

Сентябрь – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения, когда чистота окружающего мира означает чистоту души и помыслов.

субботник 30 сентВо исполнение постановления местной администрации городского округа Прохладный 30 сентября был проведен общегородской субботник с целью улучшения санитарного состояния и благоустройства городской территории.

В субботнике приняли участие и педагоги Центра детского творчества, очистив от мусора и приведя в порядок прилегающую к Центру территорию.

Пусть любимый город встретит свой праздник красивым, чистым и ухоженным!

Н. Н. Хомутова, педагог дополнительного образования

Читать далее

Настоящий Юнармейский биатлон!

В прошедшие выходные ребята из объединения «Патриот» ЦДТ были приглашены на военно-патриотические соревнования по «Юнармейскому биатлону», которые проводила войсковая часть 31681 в районе станции Шарданово на территории одноименного учебно-полевого центра. В соревнованиях принимали участие 19 команд, приехавших из разных районов нашей республики.

биатлонОт Центра детского творчества было выставлено две команды. Старшая – Рябых Артем, Данильченко Данила, Лопатин Тимофей и Нагулин Даниил, младшая – Гепалов Алексей, Гепалов Руслан, Нагулин Артем и Ильичева Полина. Полина, кстати сказать, единственная девчонка в заявленных командах!

По приезду ребята сразу же пошли знакомиться с различными видами оружия, а также военной техникой, которая была представлена для просмотра. У ребят была редкая возможность не только подержать в руках образцы современного стрелкового оружия, но и поучиться сборке, узнать принципы и правила стрельбы из него.

Торжественная часть началась с приветственных слов заместителя командира части Журба Дмитрия Александровича и представителей общественных патриотических организаций, затем военные провели очень интересные для ребят показательные выступления с оружием. биатлон победитель 1Мастера своего дела продемонстрировали прекрасное владение оружием и различными приемами стрельбы.

Наконец объявлен старт! Вот, взяв винтовки на плечо, побежала первая четверка, соревнования набирают обороты, зрители азартно болеют за всех участников, настолько всех захватывает борьба за первенство!

В программе соревнований – бег на 1,5 км со стрельбой по мишеням, каждому участнику давалась возможность поразить 10 мишеней за три круга по 500 м. Бег с винтовкой через плечо конечно же непривычен для ребят, а потом еще попасть в мишень тоже непросто! Но никто не сдается, команда за командой, преодолевая трудности, приходит к финишу, уступая место следующим участникам.

Ну вот и подошли к концу эти нелегкие соревнования! Финишируют и последние участники команд. Наступает долгожданный момент. Судья соревнований объявляет победителей. Из нашей команды была награждена Ильичева Полина Грамотой «За мужество и волю к победе». биатлон общаяНаша Полина – настоящий бесстрашный БОЕЦ! Мы все очень ею гордимся! Конечно, ребятам есть чему учиться и к чему стремиться!

Организаторы соревнований поздравили всех ребят с самой главной победой –Победой над собой, над своими страхами и слабостями. Ведь армейская подготовка – это ежедневная, кропотливая и ответственная работа над собой. Все присутствующие выразили надежду, что в начавшемся учебном году мы еще не раз встретимся все вместе на различных спортивных и военно-патриотических мероприятиях.

В. С. Понуровская, педагог дополнительного образования

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.