1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

31 Октябрь 2019

31 Октябрь 2019

Правила движения не знают каникул!

в школе 1Каникулы – самая любимая пора всех школьников. В это время водители и пешеходы должны быть особенно осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы маленькие пешеходы не попали в неприятную ситуацию, ЮИДовцы напомнили им о правилах безопасного поведения на улице и проезжей части.

Профилактические беседы с учащимися прошли в МБОУ «Гимназии №2» и МБОУ «СОШ №1». Совместно с инспектором ДПС ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский» капитаном полиции В. А. Тищенко, руководитель детского объединения «ЮИД» Центра детского творчества в школе 2Светлана Степановна Юкиш напомнили ребятам основные правила поведения на дороге и правила передвижения в автомобиле, рассказали о важности использования детских автомобильных кресел и значении ремней безопасности.

В ходе встречи, ребята задавали много вопросов, высказывали своё мнение. Ни один вопрос не остался без внимания, каждый получил подробный ответ.

Сделать каникулы школьников безопасными – главная задача совместной работы отрядов ЮИД и ОГИБДД.

С. С. Юкиш, педагог дополнительного образования

Читать далее

Поход с друзьями в осенний лес – лучшая альтернатива пагубным привычкам!

поход 1Золотой и багряный октябрь – лучшее время для похода в осенний лес. Солнышко еще хорошо прогревает лесные просеки и опушки, а деревья и кустарники, одетые в яркий разноцветный наряд, позволяют сделать самые красивые фотографии.

Ярким солнечным октябрьским утром на окраине Прималкинского леса педагоги и учащиеся Центра детского творчества г. о. Прохладный провели традиционную ежегодную акцию «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Погода, как и всегда в этот день, выдалась прекрасная, ребята вместе с руководителями детских объединений ЦДТ Бреденко Еленой Васильевной, и Юкиш Светланой Степановной бодро и дружно подтягивались на полянку, где уже работала команда из поход 3объединений туристско-краеведческой направленности, под руководством своего бессменного педагога Понуровской Веры Семеновны. Ребята, как настоящие мастера своего дела, готовили спортивные этапы для юных участников-новобранцев. Для некоторых начинающих туристов это был первый поход в жизни!

Ребята с удовольствием расположились в палатках, которые были поставлены для участников и судей. Самые непоседливые и любознательные тут же отправились исследовать поляну, на которой, к всеобщей радости, нашли с десяток съедобных грибов – подосиновиков. А удивительные по красоте букеты из осенних листьев, собранные девочками, украсили место проведения соревнований.

Вот и дан старт! Участники команд вышли на первый испытательный рубеж. поход 2 новНужно было видеть, с каким азартом ребята проходили этап за этапом: прыгали в мешках и на скакалке, преодолевали переправы и «овраги», на «тарзанке» переправлялись через опасное «болото, кишащее огромными крокодилами», поднимались и спускались по склону с помощью веревки и многое другое. Но самое важное и ценное – они работали командой, помогая друг другу, поддерживая в сложные моменты! И, конечно, самыми азартными болельщиками стали родители ребят, которые с удовольствием наблюдали за ходом соревнований. С добрым веселым смехом и шутками они следили за тем, как упорно, этап за этапом движется к финишу их ребятня!

В этих спортивных соревнованиях не было проигравших! Победителями стали все, ведь «подарочные» банки со сгущенкой, которыми награждали за лучшее время, тут же разошлись по кружкам всех участников и гостей состязаний.

поход 4Расходились с хорошим настроением и массой позитивных эмоций. Главное, что все участники этой замечательной акции убедились – спорт, туризм и путешествия лучше, чем лень, безделье и праздное времяпрепровождение! Организаторы похода уверены в том, что мы еще не раз встретимся на подобных мероприятиях.

 

В. С. Понуровская, педагог дополнительного образования

Читать далее

Прохладный глазами детей

В рамках реализации образовательной программы МУДО ЦДТ в соответствии с планом работы на 2019-2020 уч. г., в целях воспитания у учащихся патриотических чувств, формирования любви к родному городу, гордости за его духовное и культурное наследие и в честь 254-летия со дня основания города конкурс работыПрохладный, с 19 сентября по 11 октября в Центре детского творчества проводился конкурс-выставка творческих работ. В конкурсе приняли участие обучающиеся детских объединений: «Капельки на бумаге» педагог Апухтина Н.Р.; «Искусство мозаики» и «Умелые ручки» педагог» Хапова А.В.; «Сказочная роспись» педагог Юкиш С.С.; «Патриот» педагог Понуровская В.С.

Ребята очень старались – во всех творческих работах прослеживалась любовь и детская непосредственность, доброе и внимательное отношения  к своему городу. Каждый смог по-своему выразить эмоции и чувства к любимому городу, к его историческим событиям. Также в конкурсе приняли участие и педагоги в номинации «Профессионалы».

Все участники ответственно и творчески подошли к работе. Но конкурс есть конкурс, там всегда есть победитель, призер и участник.

конкурс детиПо итогам отбора была организована выставка рисунков и творческих работ участников, где представлено более 30 работ учащихся и педагогов.

На детских рисунках родной город предстаёт перед зрителем ярким, легко узнаваемым и одновременно незнакомым. Творческие работы тоже не оставляют равнодушными, а заставляют пристальнее вглядываться в знакомый облик любимого города.

Мы поздравляем всех победителей, призеров и участников конкурса. Желаем всем творческих успехов, побед и никогда не останавливаться в шаге от победы!

Е. Н. Митюнькова, методист

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.