1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

03 Декабрь 2019

«Засветись, стань заметней в темноте!»

Наступила зима, а это значит, что темнеть на улице стало рано. Многие дорожно-транспортные происшествия происходят в темное время суток, когда видимость на дорогах может быть ограничена. И неприятностей можно избежать, если бы каждый пешеход, осознавая свою ответственность, позаботился о том, чтобы на проезжей части было заметно и его самого, и его ребенка. Ношение фликеров (они же – световозвращатели) наиболее актуально в осенне-зимний период, когда возрастает риск быть незамеченным на дороге в темное время суток. Веселые и яркие наклейки, браслеты, маленькие значки, отражающие свет фар, можно разместить на руке ребенка, куртке или рюкзаке.

В целях предотвращения случаев травмирования детей в темное время суток на дорогах и формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дорогах, учащиеся Центра детского творчества из детского объединения ЮИД провели акцию «Засветись, стань заметней в темноте!», которая прошла в МБОУ «Гимназия №6».

засветись 1ЮИДовцы подготовили для ребят видеоролик, в котором рассказали, какие светоотражающие элементы могут быть у ребенка, как ими пользоваться. Инспектор ДПС ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский» капитан полиции В. А. Тищенко обратился с призывом о соблюдении ПДД, где основное внимание было направлено на необходимость использования фликеров.

В завершении акции всем ребятам были вручены световозвращающие значки. Помните, фликер – это ваша безопасность на дороге! Обозначьте себя идайте увидеть вас водителю, будьте аккуратны и внимательны на дороге!

С. С. Юкиш, педагог дополнительного образования

Читать далее

Идем дорогою добра

день ин 1«День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что мы обязаны заботиться о тех, кто слаб, болен и нуждается в содействии и поддержке, ведь мы можем помочь им реализовать себя, свои способности.

В начале декабря 2019 года, в преддверии Международного Дня инвалида, учащимися детских объединений Центра детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Хаповой Александры Викторовны была проведена акция «Дети – детям». Ребята, занимающиеся в детских объединениях Центра детского творчества «Искусство мозаики» и «Умелые ручки», на базе МБОУ «СОШ № 4 им. А. Г. Головко» организовали для учеников коррекционного класса запоминающуюся выставку своих творческих работ и необычных сувениров. день ин 2Дети смогли принять участие в мастер-классе «Изготовление бабочки из природных материалов». Они очень внимательно и с большим интересом слушали педагога. Медленно, старательно и аккуратно выполняли рекомендации и указания Александры Викторовны.

Во время мероприятия учащиеся Центра помогли ребятам с ОВЗ выполнить оригинальные и яркие поделки. Малыши и воспитанники ЦДТ получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения и пожелали встретиться вновь. Все ученики коррекционного класса получили на память сувенир от кружковцев и панно, изготовленное своими руками. Главное, что усвоили наши учащиеся, дети-инвалиды – это ребята сильные духом с добрым, отзывчивым сердцем.

Ритм современной жизни делает нас слишком жесткими, и, порой, равнодушными к бедам других людей! Но давайте мы – взрослые воспитаем наших детей добрее, милосерднее и человечнее! Ведь ничего нет дороже и ценнее Доброты, Любви, Взаимопомощи и Дружеского участия!

А. В. Хапова, педагог дополнительного образования

Читать далее

«Шагающий автобус» идет безопасным маршрутом

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человек сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны стать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД.

автобус 1В конце ноября Юные инспекторы движения из Центра детского творчества совместно с инспектором ДПС ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский» капитаном полиции В. А. Тищенко провели акцию «Шагающий Автобус». Участниками акции стали учащиеся МБОУ «Гимназия №2» и МБОУ «СОШ №1».

Цель мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

Руководитель детского объединения С. С. Юкиш провела с детьми краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только экономит время, но и конечно же, убережет от несчастных случаев на дороге.

Далее ребята приступили к изучению пути, ведущего в школу. По ходу движения «Шагающего автобуса» сотрудник ОГИБДД рассказывал школьникам о опасностях, которые могут подстерегать на дорогах. Так ребята узнали, что выходя из дома, они становятся пешеходами.

автобус 2 нПервой остановкой «Шагающего Автобуса» был нерегулируемый пешеходный переход, где ребятам напомнили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились. Школьники продемонстрировали правильный переход через дорогу.

Возвращался «Шагающий Автобус» в школу, уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно.

С. С. Юкиш, педагог дополнительного образования

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.