1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

29 Январь 2021

О юных блогерах Прохладного узнали в Республике и не только

Елизавета Практически у каждого школьника сегодня есть свой блог. Часто у ребят возникают трудности с красивыми, качественными кадрами и грамотными, живыми текстами. Именно для таких ребят, желающих вести свои аккаунты профессионально, в Центре детского творчества г. о. Прохладный в этом году создано детское объединение «Я – блогер!» С ребятами на базе МКОУ «СОШ № 42» работает педагог дополнительного образования Центра Евгения Михайловна Абибулаева.

ДаниилНесмотря на то, что учащиеся занимаются всего несколько месяцев, им уже удалось завоевать победы на Республиканском уровне.

Ученица 11 класса Елизавета Помогайбо попробовала свои силы в республиканском заочном конкурсе «Пробуем перо», посвящённом творчеству юбиляров поэтов и прозаиков Кабардино-Балкарии. В своей работе девушка поделилась Джулианна собственными мыслями, родившимся после знакомства с миниатюрами Берта Гуртуева. Её эссе «Нет худа без добра» удостоено III места.

Не остались без наград учащиеся д/о «Я – блогер!» и в республиканском конкурсе стихов, сочинений и рассказов «Шагаем мы на свет зеленый», посвященном правилам дорожного движения. Ученик 8 класса Даниил Саакян стал обладателем диплома первой степени за стихотворение «Помни урок – не нарушай!» Его одноклассница Джулианна Тумасян написала основанный на реальных событиях проникновенный рассказ «Крик души» о чудесном спасении мальчика и также заняла I место. Её работа произвела неизгладимое впечатление на всех членов жюри и была рекомендована к публикации во Всероссийской газете «Добрая дорога детства» http://www.dddgazeta.ru/news/regions/64714/?sphrase_id=17906.

Оба конкурса проводились Республиканским Дворцом творчества детей и молодежи. Поздравляем ребят с победами, желаем дальнейших достижений и успешных блогов!

Педагог дополнительного образования Е. М. Абибулаева

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.