1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

28 Октябрь 2021

Безопасные каникулы

Каникулы Ю СИтак, впереди каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует о многом позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что напоминание правил дорожного движения в последний день учебы – это отнюдь не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ними хорошо знаком.

Каникулы Ю н22 октября наши ЮИДовцы напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения обучающимся первых классов МБОУ «Гимназия №6». Для них выступила агитбригада детского объединения ЮИД с новой программой «У ПДД нет каникул». Ребята подготовили интересную красочную программу по соблюдению правил дорожного движения. Прозвучали стихи, загадки о дорожных знаках, правила использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, правила перехода проезжей части. Первоклассники радостно встретили своих друзей – участников детского объединения ЮИД и очень активно приняли участие в мероприятии.

В заключении ЮИДовцы пожелали всем детям интересных и безопасных каникул!

С. С. Юкиш, педагог дополнительного образования

Читать далее

Туристы ЦДТ поделились секретом хорошего настроения

Тёплый октябрьский день. Утро раскрашено яркими красками. А куда это по утреннему холодку спешит ребятня с рюкзачками и веселым настроением? Забыты надоевшие телефоны и планшеты, Тик Токи и Ютубы...

поход мешкиСегодня на опушке Прималкинского леса состоится уже ставшая традиционной акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», которую проводит Центр Детского творчества г.о. Прохладный в самый разгар золотой осени.

К участию в этой акции пригласили учащихся из разных объединений ЦДТ и их педагогов Светлану Степановну Юкиш, Елену Васильевну Бреденко, Веру Семеновну Понуровскую.

Вот уже раскинулся небольшой палаточный лагерь, старшие ребята из объединений туристической направленности Центра творчества подготовили маршрут для участников: расчистили территорию от мусора, организовали веревочные этапы для прохождения туристической трассы, показали, как правильно пройти каждое препятствие.

Вот и сформированы команды, а их сегодня восемь, ребята уже готовы к старту! Соревнования начались!

Прохождение турполосы - это непростое дело! Надо пройти крутой склон с помощью веревки, коварную «бабочку», переправу по веревочным перилам, «паутину» и другие интересные препятствия. Работать на этапах необходимо слажено и только командой, помогая своим товарищам. Все справились с этой задачей! Чтобы определить победителя, некоторым командам пришлось еще попрыгать в мешках и через скакалку, показать судьям знаки аварийной сигнализации.

поход группаЗавершение соревнований, как всегда, самое приятное дело! Победители получили традиционную сгущенку, остальные команды - утешительные вкусные призы, так что никто не расстроился и не огорчился. Даже именинник Михаил Лопатин, которому в этот день исполнилось шесть лет, получил поздравления и маленький подарок.

А всего в этой акции приняло участие более шестидесяти ребят. И совсем неважно, что среди них были не только туристы, но и юные художники, ЮИДовцы, шахматисты. Всем было одинаково интересно, весело и азартно! Ведь спорт - это всегда альтернатива лени, бездействию и вредным привычкам. Спорт – это источник хорошего настроения, крепкого здоровья и верный способ найти новых друзей!

В. С. Понуровская, педагог дополнительного образования

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.