1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

26 Ноябрь 2021

Выживание в природной среде – дело серьёзное!

Не по-осеннему теплые деньки радуют всех, но особенно рады ребята из туристических объединений Центра детского творчества: мы собираемся в поход!!!

поход ноябрь под бревномРаннее субботнее утро. Солнышко уже пригревает, несмотря на ноябрь. На месте сбора нетерпеливо ожидаем опаздывающих, обсуждаем маршрут с родителями, которые решили составить нам компанию и, наконец-то, галдящей компанией отправляемся за новыми приключениями! Сегодня у нас урок выживания в природной среде!

По дороге обсуждаем, какую еду можно добыть из окружающих растений, гуманно ли есть лягушек, если ты очень голоден, как добыть огонь без спичек, поймать рыбу без удочки и построить жилище. У глубокого ручья нас поджидала старшая команда из отряда спасателей. Они организовали нам мостик, поэтому, к глубокому сожалению некоторых, так никто и не пострадал.

поход ноябрь переправа нНа месте все дружно взялись за дело: Захар разжёг костер увеличительным стеклом, Витя помчался к реке, в надежде накормить всех рыбой, остальные начали строительство «домов» и сбор хвороста. Но самыми беспокойными оказались родители: они то и дело пытались накормить своих чад домашними припасами, не забыв прихватить из дома огромный котелок для ухи и поменьше – гречневой каши. Вскоре появились результаты: задымились костры возле каждого жилища, запахло жареными кроссовками, а уставшие «выживальщики» с завистью посматривали на дымящуюся уху, от которой шел аромат на всю поляну. Какие уж тут лягушки!!

Наконец-то оценены «архитектурные» сооружения команд, затушены костры и съедены вкуснющая уха с гречкой, приготовленные заботливыми родителями, пора домой! На поступившее предложение переночевать здесь уже никто не отозвался: решили, что выживать по-настоящему будем в следующий раз, а сегодня нас все-таки ждут дома! До скорых приключений, ребята!!!

В. С. Понуровская, педагог дополнительного образования

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.