1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

21 Февраль 2023

Прохладный стал центром шахматных баталий!

Турнир 23 общ18 февраля в Городском Дворце культуры г. Прохладный состоялся турнир по шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества. На черно-белых полях встретились представители Ставропольского края из города Новопавловск, Северной Осетии из города Моздок. Честь нашей республики защищали ребята из Прохладного, Майского и Терека. Центр детского творчества представляла команда ребят из детского объединения «Мастер игры» вместе со своим наставником Еленой Васильевной Турнир 23 играБреденко. После напутственных слов главный судья соревнований, О. В. Дедюхин, рассказал о ходе проведения турнира, напомнил юным шахматистам правила игры. После проведения жеребьёвки юные спортсмены заняли места за игровыми столами и по сигналу судьи «шахматные армии ринулись в бой». Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, тихими репликами болельщиков. Естественно, подсказки с их стороны были запрещены, за этим внимательно следил главный судья. В ходе соревнований порой возникали спорные ситуации, их разрешал О.В Дедюхин.

Турнир 23 нашиЕстественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови, кусали губы, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением «съеденных» шахматных фигур на столе. Победители не были известны до самого окончания соревнований. Лучшие в личном и командном первенстве были выявлены в последних встречах. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки как в командную, так и в свою личную копилку.

Турнир завершился. Судьи подвели итоги. В командном первенстве 1 место заняла команда из Терека, 2 место у шахматистов из города Моздок, на 3 месте – ребята из Новопавловска. Нашим юным спортсменам есть к чему стремиться! Их «главная вершина» еще впереди! 

Командам – победительницам и призёрам были вручены Грамоты местной администрации г.о. Прохладный КБР и памятные медали. Остальные команды были отмечены грамотами за активное участие в Турнире.

Любые соревнования – это новые знакомства, бесценный опыт и неповторимые эмоции! Шахматный турнир помог всем ребятам проверить силы, знания, выдержку и сделали очередной шаг на пути своего совершенствования.

Педагог ЦДТ Е.В. Бреденко

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.