1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

01 Июнь 2023

Ни дня без путешествий!

Турслет скалодромКонец учебного года у юных туристов-спасателей из Прохладненского Центра детского творчества выдался напряженным. ребята старшей и младшей возрастных групп приняли участие в Республиканском туристическом слете в городе Нальчике. Обе команды успешно выступили, заняв два вторых места.

27 мая все учащиеся туристических объединений ЦДТ приняли участие в соревнованиях по скалолазанию и туристической технике. Младшая возрастная группа оказалась самой эмоциональной: Турслет с девочкой«драматичных» моментов было немало. ребятня нервничала, если что-то не получалось. То и дело кто-нибудь из малышей пускался в слезы отчаяния, ведь для многих из них это были первые серьезные испытания! Все горести закончились после получения призов и подарков, к тому же их ждали очень вкусные пирожки и сладости, заботливо подготовленные мамами.

Победителями в младшей возрастной группе стали Петренко Марк и Аргентовская Мария из объединений «Азбука выживания»

Старшая и средняя возрастные группы подошли к делу более основательно: хорошо подкрепившись всякими вкусняшками, они со знанием дела взялись покорять Турслет Награждениесложные скальные маршруты.

В старшей возрастной группе 14 -17 лет первыми стали: Заушицын Тимофей (объединение «Туристскими тропами») и Полуян Екатерина (объединение «Школа спасателя») и а в средней возрастной группе 10-13 лет победили Сиковой Радомир и Сысоева Ксения ( объединение «Туристскими тропами»)

Закончились соревнования вручением наград и обсуждением совместных планов на грядущее лето, ведь оно совсем скоро НАЧИНАЕТСЯ!

В. С. Понуровская,

педагог дополнительного образования

Читать далее

Церемония награждения «Формула успеха» состоялась в Прохладном

Награждение с ЛенойПрохладненский Центр детского творчества славится богатой историей. Доброй многолетней традицией нашего Учреждения является церемония награждения самых активных и успешных учащихся и педагогов «Формула успеха». Это яркое и трогательное событие для ребят и их наставников, которые добросовестно трудились, побеждали в конкурсах, фестивалях и конференциях. Наши талантливые рукодельницы - призеры Республиканской Конференции НОУ «Сигма» «Первые шаги в науку», городского конкурса швейного мастерства «С иголочки». Ребята из детских объединений «Туристскими тропами» и «Юные спасатели» успешно Награждение общаявыступили на Республиканском турслете, посвященном 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Родной город достойно представили на Республиканском конкурсе «Безопасное колесо» Юные Инспекторы Движения. Учащиеся детских объединений художественной направленности своими прекрасными творческими работами покорили жюри республиканских конкурсов детского рисунка «Зимняя сказка», «Лучше гор могут быть только горы» и «К нам пришла весна».

Всем номинантам были вручены Грамоты и подарки. А новый учебный год пусть подарит новые достижения и новые взлеты! Веселых и интересных летних каникул Вам, ребята!

Е. Н. Митюнькова, методист

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.