1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

06 Июнь 2023

Открытие летнего «туристического сезона» в ЦДТ

поход лето общПоследние дни учебного года радуют туристов Центра детского творчества – скоро лето! Ещё одно долгожданное и радостное событие: учащиеся всех детских туристических объединений педагога дополнительного образования Понуровской Веры Семёновны приняли участие в традиционном марш-броске в поселок Янтарный, на термальные источники. Родители ребят приняли самое активное участие в этом мероприятии.

Путешествие проходило по живописному берегу реки Малка, заняло оно около 4 часов. В пути время никто даром не терял: старшая группа создавала карту-схему для «Маршрута здоровья», будущего учебного проекта, который юные туристы хотят подготовить в следующем учебном году на поход лето купаютсяНаучную Конференции НОУ «Сигма». Младшие ребята, под руководством Веры Семёновны, изучали лекарственные растения, проверяли температуру воды в реке и исследовали окрестности. Ну а родители наслаждались прекрасными видами летней природы и делали красивые фото.

Завершилось это увлекательное и веселое путешествие купанием всех желающих в термальных источниках «Янтарный Аква», администрация которых уже не первый год предоставляет нам эту возможность. Летние каникулы начались! А юных туристов, ждут веселые и незабываемые походы с родителями по самым живописным местам нашей Республики.

Педагог Понуровская Вера Семёновна

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.